Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: Госадмтехнадзор вернул тишину жителям Пересвета

Витушева: Госадмтехнадзор вернул тишину жителям Пересвета

10 июль 2018
345



Инспекторы Сергиево-Посадского территориального отдела Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области добились прекращения шумных ночных работ по улице Первомайской.

Жители многоквартирных домов, расположенных по улице Первомайской вдоль обустраиваемого сквера, попросили помощи у административно-технических инспекторов. По словам обратившихся граждан, работа над созданием очередной зеленой зоны в городе проводилась круглосуточно, что лишало жителей надежды на спокойную ночь.

- Инспекторы установили, что в ночных работах были задействованы автотехника и компрессор. Спастись от производимого ими шума не удавалось ни за каким стеклопакетом, поэтому отчаявшиеся жители пришли за помощью в Госадмтехнадзор. И получили ее, — рассказала главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Зафиксировав по обращению жителей факт проведения работ в неурочное время, инспекторы вызвали в территориальный отдел представителя компании, занимающейся обустройством сквера. Представителю не только выписали штраф на сумму 20 тысяч рублей, но и вручили предписание прекратить ночные работы, мешающие жителям. Инспекторы также подчеркнули, что сумма штрафа будет увеличена при повторных нарушениях. 

- Проведенная беседа возымела действие, и ночные работы прекратились, — заключила Витушева.

Она пояснила, что тишина и покой являются важной составляющей комфортности проживания, а именно его повышения добивается губернатор Московской области Андрей Воробьев, успешно проводя политику построения региона комфорта и безопасности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация