Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: за неделю в Госадмтехнадзор не поступило жалоб из 14 муниципальных образований Подмосковья

Витушева: за неделю в Госадмтехнадзор не поступило жалоб из 14 муниципальных образований Подмосковья

02 август 2018
293



В Госадмтехнадзор Московской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам содержания и благоустройства территорий. По итогам минувшей недели в службу поступило 734 обращения от жителей региона.

- В течение месяца не поступило ни одной жалобы из городских округов Звездный городок, Лосино-Петровский, Рошаль, Черноголовка, Молодежный, Орехово-Зуево, Красноармейск, Власиха, Дзержинский, Кашира, Пущино, Протвино, Краснознаменск и Лотошинского муниципального района. Причем, уже месяц удерживают пальму первенства жители Власихи и Черноголовки, в течение двух недель благополучная ситуация в сфере чистоты и благоустройства наблюдается в Краснознаменске, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она привела статистические данные, отметив, что количество жалоб в областной Госадмтехнадзор значительно уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 22%.

Оперативному решению проблемных вопросов в муниципальных образованиях в значительной степени способствует портал «Добродел», единая книга жалоб и предложений Московской области, созданная по решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2015 году для взаимодействия жителей Подмосковья с органами исполнительной власти. 

- Кроме того, это положительный сигнал о том, что население и администрация находят общий язык по вопросам благоустройства и порядка, - подытожила глава ведомства.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter