Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: в Подмосковье сократилось количество «рецидивных» свалок

Витушева: в Подмосковье сократилось количество «рецидивных» свалок

09 август 2018
237



Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора Татьяна Витушева отметила существенное снижение количества повторно появляющихся свалок. По словам Витушевой, снижение составило 20%.

- Если по состоянию на июнь текущего года, в 30% случаев на месте убранных свалок в течение определенного промежутка времени появлялся новый мусор, то на сегодняшний день, данный показатель по области в целом, находится на уровне 10%, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В частности, она отметила, что по итогам прошлой недели наиболее заметное снижение количества свалок - «рецидивистов» продемонстрировали городские округа Балашиха и Кашира а также Сергиево-Посадский район.

По мнению Витушевой, причина нормализации ситуации активная профилактическая работа, организаций - членов Штаба. В частности, в регионе продолжается операция «Засада» по выявлению лиц, причастных к сбросу мусора в неустановленных местах, активно перезаключаются договора на вывоз мусора, перекрываются подъезды к местам частого появления несанкционированных свалок, устанавливаются камеры, участниками объединений граждан, входящих в состав Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области ведется активная разъяснительная работа. Все это и многое другое приводит к положительным результатам.

СПРАВОЧНО

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация