Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » По предписаниям Госадмтехнадзора на детских площадках в Рузе стали безопасными около 50 игровых элементов

По предписаниям Госадмтехнадзора на детских площадках в Рузе стали безопасными около 50 игровых элементов

15 август 2018
277



«Дети – главные жители Подмосковья», - этот постулат Губернатора Московской области Андрея Воробьева, реализовывают в своей работе инспекторы Госадмтехнадзора, проверяя состояние детской игровой инфраструктуры в Подмосковье. Благодаря работе инспекторов с начала года почти 50 игровых элементов на детских площадках стали безопасными для детских игр, приведены в надлежащее состояние не только по предписаниям, но и в процессе работы с ответственными лицами администрации Рузского городского округа.

- С начала 2018 года по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора на детских площадках Рузы устранено 32 нарушения безопасности. Всего на территории Рузского городского округа находятся 153 детские игровые и 22 физкультурно-оздоровительные площадки. На сегодняшний день все они проверены инспекторами Госадмтехнадзора, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

Но для обеспечения комфорта и безопасности детям во время их пребывания на детских объектах сотрудниками территориального отдела № 31 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области в ходе ежедневных осмотров поднадзорной территории проводятся осмотры детских игровых и спортивных площадок Рузского городского округа.

Также инспекторы вовлекают в проверки детской игровой инфраструктуры внештатных инспекторов, членов молодежного движения «Молодая гвардия Единой России» и представителей административной комиссии муниципалитета для своевременного выявления нарушений на детских объектах и предотвращения детского травматизма. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter