Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » «Засады» Госадмтехнадзора предотвратили сброс 37 кубометров мусора

«Засады» Госадмтехнадзора предотвратили сброс 37 кубометров мусора

20 август 2018
298



По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва активно проводятся мероприятия по выявлению и ликвидации мусорных скоплений на территории Московской области. Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора возглавляет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Для профилактики новых свалок и навалов мусора под руководством Госадмтехнадзора каждые выходные проводится операция «Засада». В минувшие субботу и воскресенье в местах систематического сброса мусора было организовано и проведено 54 «засады». В итоге в 29 муниципальных образованиях Подмосковья предотвращён несанкционированный сброс 37 кубометров твёрдых бытовых отходов, зафиксированы «с поличным» 49 физических лиц и 3 юридических лица.  

- Всем нарушителям выданы уведомления о неминуемом административном наказании в виде штрафа, «задержанный» мусор возвращён владельцам для выброса в положенном месте. Так, например, наибольшее количество нарушителей – 16 – зафиксировано в городском округе Чехов. В Мытищах, Кашире, Лыткарине, Наро-Фоминске и Подольске привлечены к ответственности по два любителя вышвыривать пакеты с мусором из салона автомобиля, — прокомментировала Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что «Засада» стала действенным инструментом арсенала административных комиссий Московской области. «Данная спецоперация направлена на выявление и пресечение нарушений, совершаемых преимущественно физическими лицами, а рассматривать административные дела, возбужденные в связи с несоблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в отношении физлиц уполномочены именно административные комиссии». 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter