Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Госадмтехнадзор в рамках работы Штаба добился прекращения сброса строительного мусора в Одинцово

Госадмтехнадзор в рамках работы Штаба добился прекращения сброса строительного мусора в Одинцово

28 август 2018
342



Штабом ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора проведены ночные патрулирования по точкам сброса мусора в Одинцовском районе. Причиной рейдов стали ночные сбросы неустановленными лицами строительных отходов на придорожных территориях района.

- Для того чтобы пресечь незаконные действия Штабом ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора на территории района, в ночное время организованы и проведены «засады» по основным местам появления кирпичного и бетонного боя, грунта и иного мусора со строек. В число участников «засад» вошли инспекторы Одинцовского территориального отдела Госадмтехнадзора, сотрудники полиции, представители административной комиссии муниципалитета, — подчеркнула руководитель Штаба, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Надзорные мероприятия проводились на придорожных территориях, а также в тех местах, куда не перегорожен съезд автомобилям. Результатом проведённых «ночных засад», по словам руководителя подмосковного Госадмтехнадзора, стало отсутствие новых сбросов мусора. 

- По итогам недели на территории района не зафиксировано ни одного сброса строительных отходов. Чтобы закрепить достигнутый результат, ночные надзорные мероприятия будут проводиться до окончательной победы над мусором, — подчеркнула она.

СПРАВОЧНО:

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерства государственного управления, Министерства экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба — не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация