Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Госадмтехнадзор отучил парковаться на газонах более 220 автохамов в Реутове

Госадмтехнадзор отучил парковаться на газонах более 220 автохамов в Реутове

13 сентябрь 2018
290



На основании видеоматериалов приложения «Народный инспектор» инспекторы территориального отдела № 39 Госадмтехнадзора Московской области в Реутове только за два последних месяца текущего года за парковку транспортных средств на газонах и участках с зелеными насаждениями направили «письма счастья» 220 нарушителям. 

- Размеры штрафов за нарушения правил парковки прописаны в «Кодексе Московской области об административных правонарушениях». Так, за размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями грозит наложение административного штрафа на граждан от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей – напомнила Татьяна Витушева – Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она напомнила, что приложение «Народный инспектор» было разработано по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева для решения проблем с парковкой транспортных средств с нарушением требований норм чистоты, порядка и благоустройства. С момента запуска, от жителей региона поступило более 20 тысячи обращений, прошедших первичную модерацию, - подчеркнула Витушева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter