Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Татьяна Витушева: В Подмосковье ликвидировано 12 тысяч свалок и навалов мусора

Татьяна Витушева: В Подмосковье ликвидировано 12 тысяч свалок и навалов мусора

27 сентябрь 2018
233

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева подвела итоги работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора.

Штаб был создан Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в июне текущего года. Его возглавила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, а в состав вошли представители подмосковных Министерства транспорта, Министерства государственного управления и связи, Министерства экологии и природопользования, а также Государственного административно-технического надзора, Государственной жилищной инспекции, Комитета лесного хозяйства и администраций всех муниципальных образований региона.

- Работа ведомств была разделена на три этапа. Вначале проведена инвентаризация свалок и навалов мусора. Вторым этапом начался самый трудоемкий процесс – процесс вывоза на полигоны выявленного мусора. Третий этап включал в себя ряд мер, направленных на профилактику повторного появления нарушений, - перечислила руководитель Штаба.

Витушева отметила, что за 2,5 месяца упорной работы на территории Московской области было ликвидировано 12 тысяч свалок и навалов мусора. По ее словам, это – главный итог работы министерств и ведомств, объединенных Штабом.

- Главные «фронты» битвы со свалками прошли по придорожным территориям, лесам и проблемным участкам населенных пунктов региона. В результате, в полосах отвода транспортных путей Подмосковья ликвидировано более 11 тысяч кубометров мусора. Из подмосковных лесов убрано и вывезено на полигоны свыше 1,8 тысяч кубометров. Около 115 тысяч кубометров убрано в населенных пунктах муниципальных образований, - уточнила она.

Татьяна Витушева также пояснила, что работа Штаба позволила предотвратить масштабное замусоривание территории региона, организовать работу по оперативной ликвидации свалок, провести ряд мероприятий по профилактике повторного массового появления.

- Хочу подчеркнуть, что работа по борьбе со свалками и навалами ни в коем случае прекращена не будет. Сейчас, когда выработан безотказный алгоритм ликвидации скоплений отходов, налажено взаимодействие на всех этапах, данная работа будет продолжаться муниципалитетами, ответственными ведомствами и организациями самостоятельно, - заключила Витушева.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация