Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Баженов: более 970 тысяч квадратных метров травостоя в Подмосковье окошено по предписаниям Госадмтехнадзора

Баженов: более 970 тысяч квадратных метров травостоя в Подмосковье окошено по предписаниям Госадмтехнадзора

04 июнь 2019
278

В рамках осуществления государственного административно-технического надзора сотрудники Госадмтехнадзора следят за состоянием газонов и участков с зелеными насаждениями на территории муниципальных образований Московской области. В соответствии с областным законодательством в вышину трава не должна превышать 20 сантиметров. Несоблюдение установленных правил является административным правонарушением.

В теплое время года высокий травостой в общественных местах, а в особенности около детских площадок является благоприятной средой для распространения паразитов.

- С начала активного роста травы, в результате проведенных мероприятий по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора окошено более 30 скверов, 267 территорий вдоль дорог, 58 общественных пространств, а также 866 территорий около детских площадок - рассказал Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter