Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: за пять лет в Подмосковье установлено около 5 тысяч новых детских площадок

Витушева: за пять лет в Подмосковье установлено около 5 тысяч новых детских площадок

05 апрель 2018
300



В Главном управлении Государственного административно-технического надзора Московской области продолжают держать на контроле количество и состояние детской игровой инфраструктуры. 

- Если 5 лет назад контроль за состоянием площадок почти не велся, то сегодня Госадмтехнадзор внимательно отслеживает состояние Подмосковного игрового оборудования, в том числе и с помощью специально разработанного программного обеспечения, позволяющего вести подробный и строгий учет действий в данном направлении. На сегодняшний день в реестре службы находится свыше 16 тысяч детских игровых и спортивных площадок, - отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что по информации, предоставленной территориальными отделами, за пять лет на территории Московской области установлено около 5 тысяч новых детских площадок. В прошлом году в муниципальных образованиях Московской области смонтировано 1458 площадок для детей. Вместе с тем, наряду с установкой новых, активно велся демонтаж старых опасных, а также бесхозяйных конструкций, представляющих опасность для детей. Всего, в прошедшем году демонтирована 891 устаревшая площадка. Таким образом, прирост детских площадок в 2017 году составил 567 единиц.

- Большая работа в этом направлении проводится по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Детские площадки, установленные в рамках реализации программы Главы региона обеспечили 50% прироста в 2017 году, - пояснила Витушева.

Глава надзорного ведомства подчеркнула, согласно сведениям, наибольшее количество детских площадок (свыше 500) установлено в городских округах Подольск, Люберцы, Балашиха, Химки, Мытищи, а также в Одинцовском муниципальном районе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter