Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Витушева: Около 40 фактов загрязнения дорог предотвращено Госадмтехнадзором

Витушева: Около 40 фактов загрязнения дорог предотвращено Госадмтехнадзором

06 апрель 2018
282



В связи с потеплением Госадмтехнадзор внимательно следит за своевременным выявлением и устранением нарушений в содержании автомобильных дорог.

- Одно из нарушений чистоты порядка и благоустройства на дорогах, создающих угрозу безопасности дорожному движению, за которым особо внимательно следят сотрудники территориальных отделов службы – загрязнение дорожного покрытия. Только за минувшую неделю устранено 40 подобных нарушений, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что большинство загрязнений появилось вследствие эксплуатации загрязненной автотехники, пачкающей дороги вследствие отсутствия пунктов мойки колес. Таких нарушений предотвращено за неделю 30. Также инспекторы предотвратили 7 случаев перевозки сыпучих грузов без защитного тента. 

- Как было установлено в ходе проверки фактов загрязнения дорожного покрытия, во всех случаях вынос грунта, грязи и песка на дорогу осуществлялся строительной спецтехникой. За нарушение правил эксплуатации транспортных средств на строительные организации и владельцев транспортных средств наложены штрафы, загрязнение предотвращено, - пояснила Витушева.

Она отметила, что по требованию Госадмтехнадзора последствия всех нарушений в виде загрязненных дорог были устранены.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter