Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Губернатор » Началась презентация проектов «Наше Подмосковье»

Началась презентация проектов «Наше Подмосковье»

14 июнь 2018
1 160

708 авторов представили свои проекты, поданные на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», в первый день презентаций.


Стартовал этап личных презентаций проектов, поданных на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» авторами. Первыми о своих проектах в муниципалитетах рассказали 162 автора в Воскресенске, 180 – в Одинцове, 78 – в Химках и 288 авторов – в Люберцах. Представить свои проекты авторы смогут в муниципалитетах до 13 июля, а затем – в Доме правительства Московской области – до 20 июля. В Люберцах первый день презентаций начался в 10:00 и завершился в 21:00. 

«Личная презентация проектов авторами является обязательным этапом конкурса на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». На очной защите проектов авторы демонстрируют результаты и рассказывают о целях, задачах и этапах реализации. Лидерами по количеству проектов, поданных на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» традиционно стали Одинцовский район, Люберцы и Химки. Сегодня презентации пройдут в этих трех муниципалитетах и Электрогорске, а завтра – в Павлово-Посадском и Можайском муниципальных районах, Долгопрудном и Реутове», – рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

С подробным графиком защит, а также местом и временем их проведения можно ознакомиться на официальном сайте премии наше-подмосковье.рф. 

Главные критерии, по которым оцениваются проекты: социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы.

Дополнительным анализом заявок на соискание ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в текущем году займутся Агентство стратегических инициатив, Общероссийская общественная организация «Офицеры России», Центральный спортивный клуб Армии, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общество охраны природы.

Призовой фонд премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» и «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в год добровольцев и волонтеров организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Для того чтобы любой житель мог получить консультацию и помощь, в каждом муниципалитете работает координатор премии, который поможет с оформлением проекта и подачей заявки для участия. Адреса и номера телефонов координаторов можно будет посмотреть на сайте наше-подмосковье.рф.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области.

За 5 лет реализации премии в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек, а 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter