Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Коломна значительно «подтянулась» в рейтинге чистоты

Коломна значительно «подтянулась» в рейтинге чистоты

22 апрель 2018
516
Проведя инспекционный объезд Коломенского городского округа, начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала в программе «Наше интервью» на «Коломенском телевидении» о своих впечатлениях от посещения округа.

В рейтинге Госадмтехнадзора ранее Коломна слегка «просела» ввиду становления в своем новом качестве - городского округа. Однако, на сегодняшний день в своей категории Коломна по итогам зимы заняла 3 место. Фактически, округ вытянул себя из «красного сектора», в который он попал после объединения за счет очень плохого состояния бывшего Коломенского муниципального района. 

- Заметно, что за этот год проведена грандиозная работа и, в основном, усилия были направлены на «подтягивание» земель бывшего района до уровня города, - прокомментировала руководитель Госадмтехнадзора, акцентировав выступление на усилиях инспекторов и внештатников ведомства в этом направлении. В Коломенском городском округе совместно с внештатными инспекторами, представителями общественного движения «Молодая гвардия Единой России» и сообществом активных граждан «Чистая улица» проведено 39 рейдов.

Татьяна Витушева рассказала о качестве весенней уборки и состоянии благоустройства после зимы. «Сейчас важно в очень короткий период, когда уже все оголилось от снега и пока не заросло травой, убрать мусор. Я удовлетворена тем, как проходит весенняя уборка в Коломне. Сейчас начнут ремонтировать внутриквартальные проезды, подкрашивать различные элементы, и муниципалитет станет ярче, ухоженнее, как и подобает подмосковной «жемчужине» Золотого кольца России».

- Внешний исторический архитектурный облик Коломны – ее визитная карточка, и поэтому к содержанию муниципалитета в чистоте и порядке – особый подход. Хочу отметить, что инспекторы ведомства сориентированы именно на «высокий градус» работы, что приносит свои плоды.  Улучшилась ситуация с «рекламным мусором»,увеличилась безопасность детской игровой инфраструктуры, уважение вызывает и мобилизация молодежи на проведение уборки территории уже в преддверии общеобластного субботника, - заключила разговор глава ведомства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация