Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Каким будет город, решать тебе

06 март 2018
688
В 2017 году на всей территории России стартовал проект «ЖКХ и городская среда», благодаря которому города нашей страны должны стать уютнее, красивее и удобнее.

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017-2020 годы, его общий бюджет в Российской Федерации на 2017 год составил 42 млрд. рублей, из них 5,1 млрд. рублей было реализовано в Московской области. В рамках данного проекта в Коломенском городском округе обустроили туристические маршруты «Коломенский Посад» и «Житная площадь». 

В этом году благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе будет благоустроен еще один туристический маршрут «Улица Зайцева и Москворецкая набережная». Концепцию нового проекта выберут сами жители при помощи тайного голосования, которое пройдет 18 марта 2018 года (места уточняются). Архитекторы подготовят по два варианта концепции развития общественной территории с учётом всех исторических особенностей, которые составляют неотъемлемую часть города.

В проект благоустройства будет входить: мощение дорожно-тротуарной сети; обустройство набережной; установка скамеек, велопарковок и урн; предложения по системе навигации; организация наружного освещения; устройство газонов, цветников; высадка деревьев и кустарников. Организация пешеходной зоны предполагает устройство видовых площадок у стен Коломенского кремля, выходящих на объекты культурного наследия федерального значения «Башни Коломенского кремля», храм Иоанна Богослова, гостиный двор, площадку аттракционов «Русские забавы от Ивана Лажечникова».

Своим мнением относительно данного проекта поделилась директор I Московского областного музыкального колледжа Наталья Маркелова: «Коломна по праву является одним из самых благоустроенных городов Подмосковья. И продолжать работать в этом направлении – наша общая задача: и администрации муниципалитета, и общественности, и бизнеса. Необходимо было найти ту изюминку города, где в значительной степени сосредоточены его история, культура. Предложенный проект благоустройства исторической части Коломны, на мой взгляд, прекрасная возможность показать ясную и понятную для всех историческую и потенциальную миссию города, сделать его еще более привлекательным для проживания и туризма».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: