Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Будьте бдительны, когда вам предлагают услугу по замене счетчиков электроэнергии и воды

Будьте бдительны, когда вам предлагают услугу по замене счетчиков электроэнергии и воды

19 июнь 2018
674
МосОблЕИРЦ предупреждает жителей Коломенского городского округа о неизвестных лицах, действующих под видом сотрудников МосОблЕИРЦ и Мосэнергосбыта.

Псевдо-сотрудники расчетного центра сообщают жителям о необходимости срочной замены счетчиков электроэнергии и воды и о том, что ранее установленные модели приборов учета считаются устаревшими и показания по ним приниматься не могут. Главный аргумент для замены счетчиков - угроза выставления счетов за ЖКУ с крупными суммами по услугам электроэнергии, холодной, горячей воды и водоотведения. Под таким давлением некоторые жители, не разобравшись в сути вопроса, соглашаются на навязанную и не нужную им услугу.

Взамен устаревшей модели предлагаются более современные счетчики, показания по которым якобы передаются автоматически.  Это недостоверная информация.

«Для удобства граждан информация по срокам очередной поверки прибора учета указывается в едином платежном документе. Поверку следует производить в сроки, указанные в документах завода-изготовителя. Срок эксплуатации и срок межповерочного интервала указаны в Паспорте прибора учета, Акте ввода прибора учета в эксплуатацию, либо в Акте/свидетельстве о поверке прибора учета», — сообщил начальник управления МосОблЕИРЦ «Коломна» Карэн Папикян.

По вопросам установки, замены или поверки приборов учета можно обратиться в управляющую компанию или в офис управления МосОблЕИРЦ «Коломна» по адресу: Коломна, ул. Льва Толстого, д. 18. Режим работы офиса: понедельник-пятница с 8.00 до 18.00, суббота с 8.00 до 17.00, воскресенье - выходной. Также контактные телефоны указаны в едином платежном документе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter