Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В сквере у ДК «Коломна» устанавливают новое ограждение

В сквере у ДК «Коломна» устанавливают новое ограждение

21 август 2018
1 102
В Коломенском городском округе продолжается благоустройство сквера возле ДК «Коломна» на Окском проспекте. Новое общественное пространство является частью реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы в сквере начались в 2016 году, за это время здесь были проложены дорожки, установлены скамейки, организованы цветники, а также открыта детская площадка с резиновым настилом, установленная по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье».

В сентябре в сквере закончат работы по установке забора и организации уличного освещения. Сейчас специалисты коломенского Комбината благоустройства проводят мероприятия по озеленению территории: сажают кустарники, цветы и приводят в порядок газон. Кроме того, на территории уже смонтирована спортивная площадка для воркаута.

«Муниципальный контракт на установку забора мы заключили с подмосковной компанией «АртсМетал», в соответствии с планом все работы по установке ограждения должны быть закончены в конце сентября, но подрядчик уверяет, что сдаст объект раньше. В принципе, работы идут в хорошем темпе, и забор может быть готов уже к середине сентября», — рассказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

В соответствии с проектом сквер будет оборудован тремя входами, один из которых планируется оформить красивой аркой. На сегодняшний день работы проходят согласно графику, забор со стороны улицы Дзержинского уже установлен.

Напомним, что по инициативе главы Коломенского городского округа был объявлен конкурс на лучшее название сквера у Дворца культуры «Коломна». Его участником может стать любой желающий. Идеи к рассмотрению принимаются до 31 августа по электронной почте promoline@list.ru с пометкой «Название сквера». Для обратной связи в письме необходимо указать также ФИО, возраст, род деятельности и свой телефон.

   
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter