Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » На портале «Добродел» стартовало голосование по благоустройству дворов в 2019 году

На портале «Добродел» стартовало голосование по благоустройству дворов в 2019 году

25 октябрь 2018
778
Коломенцы могут отдать свой голос за одну из 225 дворовых территорий округа.

«Ежегодно муниципалитет обязан комплексно благоустраивать 10 процентов дворовых территорий, — рассказывает начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Коломенского городского округа Дмитрий Ходасевич. — После объединения муниципалитетов мы провели инвентаризацию дворов. Всего их 343. По итогам голосования в план работ на будущий год включат 17 адресов, набравших наибольшее число голосов. Ещё 17 дворов попадут в план по заявкам и обращениям жителей».

Выразить своё предпочтение на портале можно до 31 октября. Среди коломенских «кандидатов» лидирует двор по адресу: ул. Чкалова, д. 26/3, ул. Суворова, д. 42, 44, ул. Котовского, д. 6. В комментариях жители делают акцент на детской площадке. В голосовании примут участие все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2018 годы, и дворов, введённых в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет.

Очерёдность, объём работ и адресный перечень программы благоустройства коломенских дворов в этом году тоже определяли жители. В списке 36 адресов. Работы по большинству уже закончены.

Напомним, что обязательными элементами являются: новая или модернизированная детская площадка, озеленение, освещение, парковочные карманы, информационный стенд, контейнерная площадка для твёрдых бытовых отходов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter