Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Соглашение о рассрочке – выход из положения

10 декабрь 2018
592
Очередной рейд по выявлению неплательщиков за услуги ЖКХ провели сотрудники ООО «Департамент городского хозяйства» совместно со службой судебных приставов.

Представители Коломенского районного отдела УФССП по Московской области: судебный пристав-исполнитель Инесса Путева, судебный пристав по ОУПДС (обеспечение установленного порядка деятельности судов) Александр Жохов и юрисконсульт претензионно-правового отдела ДГХ Олеся Карпычева - обошли десять квартир в доме 5 по ул. Девичье Поле. В пяти удалось провести беседы с должниками, вручить повестки и предупредить о мерах воздействия. Тем, кого не оказалось дома, оставили постановление о возбуждении исполнительного производства, требование о погашении задолженности и явке на приём в службу судебных приставов.

По-разному жители реагируют на посещение представителей закона: одни готовы регулярно выплачивать долги и чётко выполнять предписания, другие относятся к этому беспечно, не понимая, что долг накапливается, а вместе с ним увеличиваются и пени.

В одной из квартир проживает три человека: пожилая женщина регулярно производит выплату долга из пенсии, остальные не платят, считая, что достаточно удерживаемой приставами суммы. К сожалению, информация о росте пеней их никак не стимулировала.

В другой квартире владелец муниципального жилья, мужчина с двумя детьми, ежемесячно оплачивает 10-15 тысяч рублей при текущем платеже 6,5 тысяч, поэтому имеет все возможности для заключения договора о рассрочке и получения социальной помощи.

В двух квартирах судебные приставы произвели опись и арест имущества (холодильник и микроволновая печь).

Общий долг жителей дома по ул. Девичье Поле, 5 составляет 5 966 307 рублей.

Внимание! Для заключения соглашения о рассрочке погашения задолженности необходимо обратиться в претензионно-правовой отдел ДГХ по адресу: ул. Чкалова, 6, т.: 623-16-78, 623-16-79.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter