Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Оплачивать жилищно-коммунальные услуги необходимо с помощью Единого платежного документа

Оплачивать жилищно-коммунальные услуги необходимо с помощью Единого платежного документа

07 март 2019
640
Уважаемые жители, МосОблЕИРЦ информирует, что в едином платежном документе (ЕПД) МосОблЕИРЦ отражены начисления за содержание и ремонт жилого помещения, отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО), включены такие услуги, как взнос на капитальный ремонт, плата за наем и запирающие устройства (домофоны),  обращение с ТКО.

Формат ЕПД утвержден постановлением Правительства Московской области от 20.09.2016 №679/30 «Об утверждении формы Единого платежного документа …», разработан на основании нормативных правовых актов, в том числе – на Жилищном кодексе РФ, ПП РФ от 06.05.2011 № 354, ПП РФ от 23.06.2006 № 306.

МосОблЕИРЦ производит начисления  за ЖКУ для жителей Коломенского городского округа, на основании договора, заключенного с ООО «Департамент городского хозяйства» - в сентябре 2018 года управляющая компания передала все полномочия по расчетам, начислениям и формированию платежных документов  Единому расчетному центру.

Во избежание образования задолженностей за ЖКУ, жителям Коломенского городского округа оплачивать жилищно-коммунальные услуги необходимо с помощью Единого платежного документа и по реквизитам указанным в ЕПД МосОблЕИРЦ.

В том случае, если житель по привычке продолжает оплачивать ЖКУ по реквизитам ООО «Департамент городского хозяйства», оплата распределяется по услугам неравномерно, создавая переплату по одним видам услуг и задолженность по другим.

Оплачивать единые платежные документы без комиссии жители Коломны могут в отделениях и терминалах Сбербанка, банка Возрождения, МКБ, ВТБ, Мособлбанка, в отделениях Почты России и в клиентских офисах МосОблЕИРЦ. Для безкомиссионной оплаты услуг и передачи показаний приборов учета жителям также доступен Личный кабинет клиента на официальном сайте МосОблЕИРЦ.

По информации Службы корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter