Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коммунальщики встречаются с жителями

14 март 2019
526
Генеральный директор ООО «Департамент городского хозяйства» Михаил Воробьёв встретился с жителями дома № 1 по улице Юбилейной.

Во встрече также приняли участие заместитель директора Дмитрий Щербаков, начальник отдела управления жилфондом Ольга Синева, начальник РЭУ «Юбилейный» Юлия Потрясова.

День открытых дверей, прошедший недавно в ООО «ДГХ», дал возможность жителям дома № 1 по улице Юбилейной обсудить ряд проблем. Для более качественного взаимодействия и понимания ситуации представители управляющей компании выехали в микрорайон Щурово, чтобы детально разобраться в каждом вопросе.

До 2019 года территории, на которых установлены две детские игровые площадки, были закреплены за домом. Теперь их будет обслуживать муниципальное предприятие «Коломенское благоустройство». Это позволит сэкономить 66 тысяч рублей на содержание МКД. Также жителям разъяснили, что они не оплачивают содержание дороги вдоль дома и стоянки для автомобилей: это входит в муниципальный контракт по содержанию внутриквартальных дорог и проездов.

На участке дороги, где скапливается талая вода, принято решение сделать технологический слив борта для отведения воды на грунт.
Актуальный для жителей вопрос о капитальном ремонте кровли остается открытым: на предложение ООО «ДГХ» о дополнительном включении в программу положительного ответа нет. В прошлом году здесь был выполнен ремонт 680 кв. м кровли силами РЭУ, осталось отремонтировать 180 кв. м. До конца недели будет составлена дефектовка и смета. После согласования объёмов и стоимости работ с советом дома начнётся ремонт.

Участие в региональной программе софинансирования по ремонту подъездов предполагает наличие 42,5% собственных средств жителей. Дом № 1 по ул. Юбилейной пока такими средствами не располагает.

Состояние системы электроснабжения проверят специалисты ЭМУ с применением электромонтажной лаборатории.

Эколог И.Е. Волкова обследует состояние аварийных или засохших деревьев на закреплённой территории, даст профессиональные рекомендации, выслушает пожелания жителей, после чего будет решаться вопрос о получении порубочного билета.

Председатель совета дома по ул. Юбилейной, 1 Евгений Зверев отметил, что встреча прошла продуктивно: «На все заданные вопросы мы получили исчерпывающие ответы… Вообще после формирования нового совета дома жители стали более активны, начинают понимать его необходимость, начинают объединяться. А как же иначе? Если мы собственники, то должны активно участвовать в судьбе нашего дома. Нам здесь жить».

Гендиректор ООО «ДГХ» Михаил Воробьёв подчеркнул, что все работы, которые выполняются на доме, должны производиться при согласовании с советом МКД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter