Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Как ремонтировать двор – обсуждают с жителями

05 апрель 2019
659
Очередное обсуждение видов работ по комплексному благоустройству прошло во дворе дома № 344 по ул. Октябрьской революции. В нем приняли участие начальник управления по ЖКХ администрации Коломенского городского округа Дмитрий Ходасевич, начальник отдела организации, содержания жилищного фонда Николай Пшенников и начальник РЭУ «Парковый» Марина Сергеева.

В проекте - ремонт внутриквартального проезда, увеличение парковочных мест, новая детская площадка.

В состав детской площадки будут входить карусель, три вида качелей, детский городок для малышей, песочница, скамейки, урны и ограждение со стороны дороги.

По поводу расширения парковки мнения разделились: кому-то она необходима, кто-то хочет увидеть в окно «хоть какой-то кусочек зеленой травы». Тем более, по словам жителей, парковки используются как стоянки, да и часто машины оставляют посетители и работники близлежащих магазинов.

Жители обратились с просьбой привести в порядок спортивную площадку во дворе: восстановить ограждение, сделать качественное покрытие. В проект комплексного благоустройства эти работы не входят, вопрос будет рассматриваться управляющей компанией отдельно. Также поговорили о возможных вариантах благоустройства территории с противоположной стороны дома: можно установить большую детскую площадку, а можно сделать тихую зону отдыха – скамейки и озеленение.

В доме № 344 по ул. Октябрьской революции 324 квартиры, в которых проживает около тысячи человек. «У нас хороший, рабочий совет дома, все люди грамотные, все интересуются, вникают в жилищно-коммунальные вопросы, - рассказала председатель совета дома Людмила Денисова. - Важно не только иметь своё мнение, но и уметь понятно и аргументированно его изложить».

В соответствии с Государственной программой Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в Коломенском городском округе в 2019 году будет благоустроено 34 двора. План можно посмотреть на сайте http://kolomnagrad.ru/blagoustrojstvo-dvorov.html
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter