Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Детские и спортивные площадки приводят в порядок

30 апрель 2019
958
207 детских игровых и 29 спортивных площадок находится в ведении ООО «Департамент городского хозяйства».

В мае ООО «ДГХ» планирует завершить наведение порядка на детских площадках, привести в порядок лавочки и урны, ограничители движения и металлические ограждения.

Согласно контракту, техническое задание по содержанию детской игровой площадки состоит из двух частей - содержание покрытия и элементов ДИП.

За чистоту отвечает служба благоустройства: в её компетенции подметание и сбор мусора, уборка снега в зимний период, скашивание травы, очистка урн от мусора и его утилизация. Выполняют это рабочие по комплексной уборке.

Что касается исправности элементов ДИП – это работа специалистов РЭУ: как правило, это ремонт (либо восстановление, либо замена) и покраска (деревянные элементы красят акрилом, для металла используют масляную краску).

Традиционно ДИП включает в себя детский игровой комплекс, карусели, качели (подвесные, на пружине, балансир), песочницу, скамейки или садово-парковые диваны, урны. На некоторых площадках расположены гимнастические комплексы с тренажерами, также, если позволяют возможности дворовой территории, обустроены площадки для волейбола или баскетбола.

Центром притяжения стали большие внутриквартальные детские площадки по ул. Девичье Поле, 11, 13, ул. Девичье Поле, 15, 19, ул. Ленина, 76, пр-т Кирова, 47, Окский пр-т, 20, 22, ул. Ленина, 80 – ул. Красная Заря, 3, 5, ул. Советская, 58.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter