Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » «Департамент городского хозяйства» продолжает ремонт подъездов жилых домов

«Департамент городского хозяйства» продолжает ремонт подъездов жилых домов

12 февраль 2018
1 268
В прошлом году ДГХ отремонтировал 394 подъезда, в 2018 своей очереди ожидают еще 600. Виды работ стандартные: побелка потолков, покраска стен (выбор цвета остается за жителями), ремонт входных групп (козырьки над входом, ступеньки, тамбурные двери), замена осветительных приборов с установкой датчиков движения, восстановление ограждений лестничных маршей и поручней. «Слаботочку» (ТВ-, интернет-кабели) убирают в пластиковые короба, что выглядит эстетично и оберегает провода от повреждений.
Старые почтовые ящики меняют на современные (иногда жители просят оставить в качестве раритета), а деревянные окна – на пластиковые. Новые аншлаги содержат нумерацию дома, подъезда, квартир.
Все виды работ согласовываются с жителями: председатели советов домов активно участвуют и в планировании, и в контроле качества, и в приемке работ.Ремонт подъездов выполняют специалисты УОР (участка общестроительных работ) и четыре коломенские подрядные организации.
Объявления на подъездах предупреждают о начале работ, входные двери квартир рекомендуется защитить пленкой от строительного мусора, побелки и краски.На сегодняшний день в работе находится 47 подъездов.
На фото: ремонт подъездов по ул. Весенняя, 14, б-ру 800-летия Коломны, ул. Гагарина, 19, ул. Гагарина, 62, 64, ул. Суворова, 36.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter