Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » «Департамент городского хозяйства» приводит в порядок дворы

«Департамент городского хозяйства» приводит в порядок дворы

15 апрель 2018
929
На территории десяти городских РЭУ ежедневно работает более 200 рабочих по благоустройству, девять автомашин «КАМАЗ», семь погрузчиков и три трактора-щетки МТЗ.

РЭУ «Москворецкий» обслуживает 273 дома, территория начинается от 2-го км Малинского шоссе до Коломенской ЦРБ. В РЭУ принято решение работать не по принадлежности дворников определенным домам, а бригадным методом – получается быстро, слаженно, дружно.

13 апреля сезонные работы по благоустройству дворов выполняло около тридцати человек - рабочие по благоустройству, инженерно-технический персонал. Дворы по ул. Ленина, 46, 48, 50, 52 были полностью очищены от прошлогодних листьев и травы, бытового мусора.
Начальник РЭУ Марина Савостьянова работала вместе с коллективом: «Привели в порядок отмостки, выходы из подъездов, тротуары, смет полностью вымели, собрали и вывезли всю листву, выпилили поросль, сломанные сухие деревья, собрали бытовой мусор. Его очень много: бутылки, банки и острова окурков под окнами».

Не дожидаясь официального субботника, жители дома № 50 по ул. Ленина, 50 вышли принять участие в уборке своего двора.
Марина Николаевна отметила, что в течение трех дней работники Департамента не могли привести в порядок парковки – автовладельцы не реагировали на объявления.

Уважаемые коломенцы! Соблюдайте чистоту на придомовой территории, уважайте друг друга и труд работников ДГХ.

На фото: уборка листвы и бытового мусора по ул. Ленина, 46, 48, 50, 52 (РЭУ «Москворецкий»), пр-т Кирова, 53 (РЭУ «Флотский»), ул. Советская, 56, 58 (РЭУ «Юбилейный»).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter