Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Выставка, посвященная коломенскому футболу, открылась в Коломне

Выставка, посвященная коломенскому футболу, открылась в Коломне

18 июнь 2018
488
Выставка «Страницы истории коломенского футбола» на улице Лажечникова напомнила о временах «первопроходцев» этого вида спорта в Коломне и познакомила с историей коломенского футбола на современном этапе развития.

Расположенная на стене флигеля дома № 15 по улице Лажечникова, доступна каждому жителю и гостю города в любое время.

Вы познакомитесь с футбольной Коломной с начала XX столетия и по сегодняшний день. Увидите фотографии участников первых футбольных команд с очень колоритными названиями и непривычной для сегодняшнего времени одеждой. Любопытнейшие материалы и фотографии, собранные музейными сотрудниками, коломенскими краеведами, спортсменами и любителями футбола, расскажут вам о времени зарождения этой игры у нас в городе. Вы познакомитесь с воспоминаниями очевидцев, перенесетесь в советскую эпоху, когда Коломна подарила отечественному футболу таких звезд, как Павел Пчеликов, Сергей Ильин, Эдуард Малофеев, Михаил Мустыгин, Алексей Гринин, Виктор Чистохвалов и других.

Современный футбол не менее интересен любителям этого вида спорта. На выставке отражены взлеты и падения коломенских футболистов на российских первенствах 80-х и 90-х годов, баталии на местных стадионах между «Окой» и «Авангардом» в рамках городских соревнований. Материалы рассказывают о ряде реорганизаций в современном коломенском футболе.

Конечно, должное внимание уделено спортсменам-ветеранам. Перспективная спортивная молодежь улыбается нам с фотографий и радует сегодняшними достижениями.

Музей-заповедник «Коломенский кремль» поблагодарил краеведов и представителей Коломенской федерации футбола за активное участие в создании выставки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter