Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в Конькобежном центре «Коломна»

Мастер-класс по украшению пасхальных яиц прошел в Конькобежном центре «Коломна»

27 апрель 2019
431
25 апреля в канун светлого праздника Пасхи в Конькобежном центре «Коломна» прошел мастер-класс по украшению пасхальных яиц, организованный совместно с приходом храма Архангела Михаила.

Участниками мастер-класса стали сотрудники и подопечные  Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации  «Коломенский». О традициях празднования православной Пасхи, о вариантах украшения пасхальной трапезы собравшимся рассказала руководитель изостудии храма Архангела Михаила Наталья Штейнле. В сопровождении своего рассказа Наталья Филипповна продемонстрировала несколько способов росписи яиц в гжельской технике. Гости с удовольствием рисовали сине-голубые узоры на белоснежной яичной скорлупе, результат своего творчества каждый из них взял в подарок. В завершение участники мастер-класса совершили экскурсию по Конькобежному центру «Коломна» и познакомились с историей развития коньков и конькобежного спорта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter