Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне прошли битвы в красках

01 май 2018
490
28 апреля в поселке Радужный состоялся турнир по пейнтболу среди молодежи Коломенского городского округа, посвященный памяти советского снайпера Михаила Ильича Суркова. 

Целью соревнований является пропаганда патриотического воспитания молодежи, приобретение и закрепление молодыми людьми навыков армейской службы, физическое развитие юношей и девушек, формирование здорового образа жизни в молодежной среде. 

В борьбу за право называться лучшими в этом экстремальном виде спорта вступили 20 команд. С помощью жеребьевки участники игры выяснили, кто с кем и когда будет «воевать», а затем прошли соответствующий инструктаж, особое внимание в котором было уделено мерам безопасности. Каждому из пяти членов команды были предоставлены пейнтбольное оборудование и специальная защитная экипировка, в том числе маска из прочного пластика на голову, защищающая лицо и шею. 

Рассредоточившись на игровом поле, заняв боевые позиции в оборонительных укреплениях, игроки начали стрелять друг в друга из пневматического оружия с целью захватить флаг, расположенный на базе противника, и принести его на базу своей команды. За захват флага и каждого пораженного соперника команда получала определенное количество очков. 

В нелегкой борьбе победу в турнире одержала команда «Штурм». Вторую ступень пьедестала почета заняли ребята из «ККС», третью – игроки из команды «Пионеры». Все финалисты получили почетные грамоты и кубки, а победители – еще час игры в пейнтбол.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter