Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Для студентов Медицинского колледжа прошел экоурок «Разделяй с нами»

Для студентов Медицинского колледжа прошел экоурок «Разделяй с нами»

03 май 2018
480
«Разделяй с нами» – под таким названием сегодня в Молодежном центре «Горизонт» состоялся экологический урок для студентов Коломенского филиала Московского областного медицинского колледжа № 2. В ходе познавательной встречи будущим медикам рассказали о важности бережного отношения к окружающей среде и о том, что они сами могут сделать для сохранения природы.

«Сейчас существует много задач, связанных с экологией, которые стоят перед всеми регионами России, в том числе Московской областью. Поэтому сегодня мы обратимся к такой актуальной теме, как умное обращение с отходами и их раздельный сбор. Готовы ли вы сортировать мусор?», – обратилась к студентам специалист «Горизонта» Ольга Кондратова. Почти все участники мероприятия подняли руки. В ходе открытого диалога ребята отметили, что раздельный сбор мусора – это один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Далее с участниками мероприятия поговорили о технологиях переработки разного вида отходов (бумаги, стекла, пластика) и рассказали об экологической акции, которые проводят коломенские эковолонтеры. Каждую первую субботу месяца на нескольких городских площадках (у молодежных центров «Русь» и «Горизонт», у ТЦ «Зеркальный») организуются пункты раздельного сбора вторсырья. С 12 до 15 часов сюда можно принести макулатуру, пластиковую упаковку, батарейки, металл и пенопласт, которые затем отправятся на вторичную переработку.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter