Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Волонтеры Коломны раздают георгиевские ленточки

Волонтеры Коломны раздают георгиевские ленточки

08 май 2018
928
Георгиевские ленточки – маленькие символы большой Победы – в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой отечественной войне раздают на улицах нашего города волонтеры молодежных центров и «Союза волонтеров Коломны». Прохожие с радостью принимают из рук молодых коломенцев признанный атрибут поистине народного праздника – Дня Победы, и повязывают на левую сторону груди, поближе к сердцу.

После того, как в 2005 году патриотическая акция «Георгиевская ленточка» прошла впервые, повязывать ленточку накануне 9 мая стало хорошей традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Акция проходит под лозунгами: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи, если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!» и другими. Ее цель – отдать дань памяти и уважения тем, кто одержал победу в Великой Отечественной войне, показав пример мужества, самоотверженности и героизма.

Сегодня волонтеры Коломны раздавали символы Победы возле Молодежного центра «Горизонт», на Площади Двух Революций и у трамвайного кольца на улице Спирина. Добровольцы не просто вручали прохожим георгиевские ленточки, но и рассказывали об истории и значении этого воинского символа, поясняли, как их следует правильно носить.

Георгиевские ленточки будут распространяться в Коломне и завтра – на торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. И хотя официально акция закончится 9 мая, для многих она бессрочна, как и бесконечна наша благодарность всем тем, кто отдал свои жизни во имя мира на земле, кто выстоял и выжил в той страшной войне.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter