Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Студентам Аграрного колледжа рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

Студентам Аграрного колледжа рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

22 май 2018
540
В рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в образовательных учреждениях Коломны проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждении этого опасного инфекционного заболевания среди молодых коломенцев. 

Сегодня в стенах Аграрного колледжа с тематической программой «Надо знать!» побывали специалисты Молодежного центра «Выбор». Они рассказали студентам о том, что 20 мая во всем мире отмечался День памяти жертв СПИДа, основная цель которого – привлечь внимание к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, к распространению этого заболевания в мире.

Статистика показывает – сегодня именно молодежь находится в группе риска по ВИЧ-инфицированным. По состоянию на 1 января 2018 года число зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекций в России составило 1,2 млн человек, из них умерло более 270 тыс. человек. В Коломенском городском округе по состоянию на 1 января 2018 года выявлено около 700 случаев ВИЧ-инфекций среди граждан России, из них умерли 49 человек.

О путях передачи вируса и мерах его профилактики студентам рассказал заведующий кожно-венерологическим отделением поликлиники № 1 «Коломенской ЦРБ» Вадим Сергеевич Шаповалов. В ходе познавательной лекции девушки и юноши получили много полезной информации о том, как можно себя защитить от инфекции, куда в случае необходимости можно обратиться за помощью и консультациями, как общаться с людьми, имеющими положительный статус ВИЧ, и как сохранить здоровье и главное – жизнь, если обнаружили вирус.

В завершение встречи ребята сделали фотографию с табличками #СТОПВИЧСПИД, тем самым присоединившись к интернет-флешмобу всероссийской акции.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter