Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Молодежь Коломны соревновалась в «Зарнице»

28 май 2018
1 609
27 мая на территории войсковой части № 17204 в Сосновом Бору для молодежи Коломенского городского округа прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 73-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, а также физическое развитие молодых коломенцев – такие цели ставили перед собой организаторы игры: отдел по работе с молодежью администрации Коломенского г.о. и Молодежный центр «Надежда».

За честь стать победителем в игре соревновались семь команд по семь человек, представляющие Коломну, Акатьево, Непецино, Андреевку, Биорки, Зарудню. Дать бой этим командам решили и военнослужащие части.

Перед стартом игры к ребятам со словами приветствий обратились начальник личного состава в/ч 17204 подполковник армии РФ Василий Эдуардович Войтик и специалист отдела по работе с молодежью Алексей Гончаренко.

Получив напутствия, команды с маршрутными листами разошлись по этапам. Сильные, спортивные и ловкие молодые коломенцы показывали мастерство в сборке и разборке автомата Калашникова, надевали на скорость средства химзащиты, тушили очаг возгорания, преодолевали полосу препятствий, проходили строевую подготовку и интеллектуальные станции. На всех этапах соревновательной программы ребятам необходимо было показать не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Кульминацией «Зарницы» стали кулачные бои, в которых команды дрались «стенка на стенку».

Военно-спортивная игра прошла без травм, а наградой всем ребятам за серьезные испытания стала вкуснейшая солдатская каша. Места же по итогам «Зарницы» распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Рота охраны» (в/ч 17204), 2 место – «Каскад» (отряд юнармейцев п. Пески), 3 место – «Биорки» (п. Биорки).

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация