Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне состоялась военно-спортивная игра «Зарница»

В Коломне состоялась военно-спортивная игра «Зарница»

29 май 2018
2 574
Самой популярной и любимой игрой у молодежи советского времени была «Зарница». Она способствует формированию у представителей молодого поколения навыков начальной военной подготовки, воспитанию в них чувства патриотизма, а также психологической подготовке к преодолению трудностей и выработке навыков действия в экстремальных ситуациях.

В настоящее время «Зарница» не потеряла своей актуальности, и сегодня на территории Парка Мира Коломны вновь состоялась эта военно-патриотическая игра. За звание сильнейшей боролись 9 команд: сборные четырех структурных подразделений Колледжа «Коломна», Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета, Коломенский филиал Московского областного медицинского колледжа № 2, Аграрный колледж, а также юнармейцы школ № 15 и № 24.

Открыл мероприятие специалист отдела по работе с молодежью администрации Коломенского городского округа Алексей Гончаренко. «Участвуя в подобных играх, вы учитесь преодолевать препятствия, быть сплоченными и отважными. Желаю вам быть первыми как в индивидуальных состязаниях, так и в составах команд!», – напутствовал он игроков.

Соревнования проходили на 12 площадках в два этапа: комбинированная полоса препятствий и выполнение задач на теоретических станциях. Участники «Зарницы» имели возможность показать свои умения в разных областях военно-прикладного спорта в условиях, максимально приближенных к боевым. Ребята демонстрировали строевую подготовку, соревновались в оказании первой медицинской помощи пострадавшим и в стрельбе из пневматической винтовки, перевоплощались в пожарных и ликвидировали очаг возгорания. Также им пришлось искать мины, отвечать на вопросы теста по истории Великой Отечественной войны и основам безопасности жизнедеятельности, выполнять подготовку парашютиста на линии старта и максимально быстро устанавливать проводную телефонную связь. Примечательно, что впервые в этом году один из этапов «Зарницы» проходил на территории веревочного парка «Канатик».

После энергозатратных состязаний всех участников игры угостили вкусным обедом и горячим чаем.

По результатам соревнований были названы победители и призеры. Первое место заняла команда Аграрного колледжа, почетное второе место присудили ребятам из Структурного подразделения № 4 Колледжа «Коломна», а обладателями бронзы стали студенты Структурного подразделения № 3 Колледжа «Коломна». Каждой команде вручили грамоты и медали, а победители стали обладателями кубка соревнований.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

                                            
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter