Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Волонтерское движение Коломны пополнилось новыми добровольцами

Волонтерское движение Коломны пополнилось новыми добровольцами

31 май 2018
1 183
В «Школе волонтера» Коломны состоялся новый выпуск волонтеров. 29 мая волонтерские книжки и сертификаты о прохождении образовательного курса получили 26 молодых людей, которые не только начали заниматься добровольческой деятельностью, но и уже активно проявили себя в этом направлении.

С получением официального статуса волонтера ребят поздравила руководитель «Школы волонтера» – главный специалист по работе с молодежью администрации Коломенского г.о. Ирина Ворона.

Работа в команде, целеполагание, ораторское искусство, проектная деятельность – это далеко не полный багаж тех знаний, которыми овладели ребята за 4 месяца обучения в «Школе волонтера». Интересно, что все обучение проходило в игровой форме, в формате мастер-классов и тренингов. Новыми для добровольцев темами для изучения стали, к примеру, «Эмоциональное выгорание в волонтерской деятельности», «Оказание первой медицинской помощи», «Стрессоустойчивость», «Волонтеры инклюзии». Во время обучения молодые коломенцы имели возможность дополнять теорию практикой, участвую в городских мероприятиях и проектах.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter