Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы сдают макулатуру, чтобы спасти деревья

Коломенцы сдают макулатуру, чтобы спасти деревья

05 июнь 2018
734
Коломенский городской округ, как и все муниципалитеты Подмосковья, вновь участвует в ежегодном экологическом марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция направлена на предотвращение попадания бумажных отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот, а также на формирование экологической культуры у жителей Московской области.

Пункты приема макулатуры работают с 7:30 в трех городских точках: в молодежных центрах «Горизонт», «Русь» и в КТЦ «Радуга» (п. Радужный). Среди участников эко-марафона в большинстве – сотрудники школ и дошкольных учреждений, которые приносят бумажные изделия, заблаговременно собранные школьниками и детсадовцами вместе с родителями. Также в акции приняли участие депутаты Совета депутатов Коломенского г.о., представители Молодежного парламента и Молодежного совета города. На выброс идут исписанная бумага, газеты, журналы, картон, старые тетради и книги – все, что долгое время пылилось на полках.

Принесенный груз обязательно взвешивается, ведь эко-марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры и борются за максимально высокое место в так называемой «Зеленой рейтинговой таблице» области. Рейтинг составляется из количества собранной макулатуры на число жителей муниципалитета. Победители акции будут награждены ценными призами в Доме Правительства Московской области 22 июня.

«Известно, что 60 килограмм макулатуры – это 1 спасенное дерево. Если собирать макулатуру постоянно, превратить это не в разовую акцию, а в привычку, то для окружающей среды будет несомненная польза! Чем больше людей задумаются над этим сейчас, тем чище останется земля нашим потомкам и сохранится больше деревьев, а значит, воздух будет чище», – поделилась участница эко-марафона педагог-организатор Центра внешкольной работы «Созвездие» Анна Волкова.

Первый этап акции завершился в 12:00. Вновь прием бумажного вторсырья заработает в 16:00 и продлится до 19:00. Вся собранная макулатура отправится на переработку.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: