Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Молодые коломенцы поддержали областной фестиваль «Подмосковье выбирает!»

Молодые коломенцы поддержали областной фестиваль «Подмосковье выбирает!»

02 март 2018
478
«Подмосковье выбирает!» – под таким названием на территории Московской области проходит лыжный фестиваль, призванный повысить электоральную активность молодых избирателей в преддверии выборов президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Мероприятие стартовало 10 февраля в Химках на традиционной Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Дальше эстафету лыжного фестиваля подхватили Долгопрудный, Лобня и другие муниципалитеты региона. В рамках акции из одного города в другой молодежь передает символический Избирательный бюллетень, в котором ставит галочки в знак небезразличия к предстоящим выборам. Всего бюллетеней два – для Севера и Юга Подмосковья. Наш город входит в состав южного направления.

Вчера председатель коломенской молодежной территориальной избирательной комиссии Павел Соловьев принял Избирательный бюллетень от представителей городского округа Рошаль. А сегодня на стадионе Государственного социально-гуманитарного университета свою неравнодушную гражданскую позицию демонстрировали уже представители Коломны.

Участников фестиваля приветствовали начальник отдела по воспитательной работе ГСГУ Екатерина Николаевна Степанова и заведующий кафедрой физической культуры университета кандидат педагогических наук, доцент Александр Владимирович Нечаев.

Как и в других муниципалитетах, в рамках областного фестиваля студенты Коломны приняли участие в лыжной гонке. Разогревшись на морозце, участники забега провели флешмоб – выстроились в виде «галочки», которую обычно ставят в бюллетенях на выборах. Тем самым ребята подтвердили готовность принять участие в этом значимом мероприятии.

Затем, отметив в Избирательном бюллетене свое муниципальное образование, эстафета акции была передана представителям молодежной территориальной избирательной комиссии Луховиц.

Завершилась акция награждением команд, занявших призовые места в лыжной эстафете. Победителями стали студенты технологического факультета, на 2 месте оказалась команда факультета истории, управления и сервиса, а на 3 месте – команда педагогического факультета. Все участники забега были награждены подарками от коломенской молодежной территориальной избирательной комиссии.

Областной лыжный фестиваль «Подмосковье выбирает!» охватит 67 муниципальных образований региона и завершится 17 марта.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter