Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне стартовал зональный этап форума «Я – гражданин Подмосковья!»

В Коломне стартовал зональный этап форума «Я – гражданин Подмосковья!»

08 июнь 2018
857
Самые активные, талантливые и амбициозные представители молодежи из Бронниц, Жуковского, Дзержинского, Котельников, Лыткарина, Люберец и Коломны собрались на очередном этапе молодежного образовательного форума «Я – гражданин Подмосковья», который стартовал сегодня в парке-отеле «Олимп» Коломенского городского округа.

Зональные форумы #ЯГП (мини-ЯГП) проходят на территории Подмосковья с апреля и предваряют собой ежегодный областной молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья!», который пройдет с 9 по 29 июля на базе отдыха «Любляна» Егорьевского района. Как отмечает организатор форума – Главное управление социальных коммуникаций Московской области – межмуниципальные этапы направлены в первую очередь на поддержку молодежных инициатив, самореализацию, профессиональное и творческое развитие молодых людей.

«Мы рады приветствовать на форуме тех, которые занимают лидирующие позиции в различных сферах общественной деятельности и являются активистами молодежных движений Подмосковья. Обещаем, что в ходе трехдневного обучения вы получите уникальные знания, обретете новые знакомства, встретитесь с профессионалами своего дела и создадите собственные проекты. Надеемся, что вам у нас понравится!», – обратился к участникам слета программный ведущий форума Никита Тарасов на официальном открытии мероприятия.

В ходе встречи, которая преимущественно была посвящена организационным вопросам, ребятам представили кураторов направлений, с которыми им придется работать, рассказали о правилах поведения на форуме, а также познакомили с форумной программой.

Каждый день ЯГП будет насыщен важной и актуальной информацией. Обучение будет построено по шести образовательным программам: «Арт-кластер», «Медиасфера», «Business Camp», «#ЯВолонтерМО», «Lifestyle» и «Активный гражданин». Занятия проведут эксперты – успешные управленцы, квалифицированные тренеры, заслуженные деятели науки и искусства, предприниматели, лидеры общественного мнения и представители органов власти.

Стоит отметить, что в этом году межмуниципальные форумы #ЯГП проходят в формате кейс-чемпионата, то есть построены на соревновательном принципе по решению актуальных задач, которые реализуются совместно с представителями власти, бизнеса, общественных организаций Московской области.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter