Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Отряд «Суворов» провел «Урок мужества» для юных коломенских спортсменов

Отряд «Суворов» провел «Урок мужества» для юных коломенских спортсменов

15 июнь 2018
643
Сегодня в Молодежном центре «Выбор» для воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва «Комета» прошел «Урок мужества», на котором ребята познакомились с руководителем коломенского поискового отряда «Суворов» Ольгой Викторовной Стружановой и узнали о том, кто такие поисковики и чем они занимаются. 

Еще русский полководец Александр Суворов сказал, что война не закончена, пока не похоронен последний павший на ней солдат. Эти слова стали девизом для многих парней и девушек, которые своим долгом, долгом перед Родиной, считают ездить на места боев Великой Отечественной, отыскивать останки погибших воинов и хоронить их по-человечески. На счету поискового отряда «Суворов» за 23 года работы несколько десятков полевых экспедиций, более 6 тысяч поднятых бойцов и командиров Красной Армии.

Ольга Викторовна рассказала ребятам о работе своего отряда по увековечению памяти советских военнослужащих, продемонстрировала фотографии из экспедиций и рассказала о судьбе одного из красноармейцев – Павле Анатольевиче Ефратове, чьи останки были подняты осенью 2013 года во время «Вахты Памяти» на Синявинских высотах.

С неподдельным интересом юные спортсмены посмотрели экспонаты передвижной выставки – личные вещи солдат, найденные поисковиками во время раскопок, макеты оружия времен войны. Все желающие смогли подержать находки в руках, прочитать имена на подписных предметах, сфотографироваться с экспонатами на память.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter