Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцы почтили память защитников Родины

22 июнь 2018
551
Сегодня, 22 июня, в день всенародной памяти и скорби, у стелы «Журавли», установленной в поселке Радужный Коломенского городского округа в память о коломенцах, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялся траурный митинг, организованный Молодежным центром «Славяне»

Выразить глубокую признательность всем, кто победил в борьбе с фашистскими захватчиками, сюда пришли юные жители поселка. К ребятам обратился труженик тыла Александр Андрианович Разумовский. Вспоминая годы тяжелой войны, он призвал собравшихся никогда не забывать о том, какой ценой досталась Великая Победа, помнить подвиг тех людей, которые воевали за мирное небо на нашей земле.

«Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, кто героически работал в тылу, был угнан в Германию и замучен в концлагерях – всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. Невозможно стереть из памяти страшные воспоминания о военном времени, нельзя переоценить роль каждого, кто внес вклад в победу над фашизмом», – обратилась к участникам памятного мероприятия директор Молодежного центра «Славяне» Наталия Капырина.

Память о 27 миллионах человек, отдавших свои жизни за мир, участники митинга почтили Минутой молчания.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter