Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне завершилась презентация проектов на соискание премии «Наше Подмосковье»

В Коломне завершилась презентация проектов на соискание премии «Наше Подмосковье»

04 июль 2018
660
2 и 3 июля в Конькобежном центре «Коломна» жители Коломенского городского округа представили на суд экспертной комиссии свои проекты, поданные на ежегодную премию «Наше Подмосковье», учрежденную губернатором Московской области Андреем Воробьевым в 2013 году с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. 

Презентация проектов, заявленных на конкурс, второй год подряд является обязательным этапом премии «Наше Подмосковье». Данный очный этап дает возможность убедиться в авторстве, достоверности представленной информации и социальной значимости проекта. 

За два дня членами жюри, в состав которого вошли члены Общественной палаты Московской области и Коломны, сотрудник Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья и представители администрации городского округа, были прослушаны 277 проектов в 7 номинациях. 

Всего на премию «Наше Подмосковье» от Коломенского городского округа поданы 365 проектов (на 68 больше, чем в прошлом году). Самой многочисленной тематикой проектов является «Культура и творчество» – число заявок насчитывает 101. Далее следует номинация «Здоровый образ жизни» – 62 проекта. Затем расположились категории «Добровольчество» – 55, «Патриотика» – 52, «Инновационные и информационные технологии» – 47. Замыкают перечень направления «Экология» – 29 и «Гражданская инициатива» – 19.

Отметим, что от молодежи в этом году заявлен 81 проект, что говорит о неравнодушной позиции молодых коломенцев к развитию своего муниципалитета и всего Подмосковья. Из числа поданных заявок в тройку лидеров входят направления «Культура и творчество», «Добровольчество» и «Здоровый образ жизни».

Соискатели премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», которые не смогли представить свой проект в Коломне, смогут сделать это в Доме Правительства Московской области с 17 по 20 июля. В августе совет по присуждению премий примет решение по лауреатам. А в сентябре пройдет торжественное награждение победителей.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter