Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В детском лагере «Орленок» прошла интеллектуальная игра «Ок, мозг»

В детском лагере «Орленок» прошла интеллектуальная игра «Ок, мозг»

12 июль 2018
791
Сегодня педагоги-организаторы Молодежного центра «Славяне» провели для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Орленок», интеллектуальную игру «Ок, мозг». Целью мероприятия стала пропаганда интеллектуальных игр среди молодых коломенцев, а также развитие у них сообразительности, смекалки и эрудиции. 

Интеллектуальная битва состояла из трех раундов. Задания были составлены с учетом школьных знаний и детского кругозора. За правильные ответы начислялись победные баллы.

В первом раунде командам нужно было ответить на 10 вопросов из разных областей знаний. К примеру, участников игры спросили: «В каком году в СССР были проведены Олимпийские игры?», «Самый кассовый фильм в истории кинематографа?», «Какой крестраж Гарри Поттер уничтожил первым?».

Во втором раунде юным знатокам предложили три картинки, посмотрев на которые, они должны были найти в них что-то общее. Но самым интересным, по мнению ребят, получился третий этап игры. Команды отгадывали, из какого фильма позаимствована та или иная цитата.

Кубок победителей игры достался «Демонам». 2-е место заняла команда «Редиски», а 3-е место – команда «Аврора». Все участники были награждены грамотами, а призеры еще и сладкими подарками.

В завершение встречи специалисты МЦ «Славяне» пожелали ребятам хорошо отдохнуть в лагере и набраться сил перед новым учебным годом.

Подготовлено 
Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter