Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне открылись соревнования по парусному спорту

В Коломне открылись соревнования по парусному спорту

18 июль 2018
1 785
Сегодня на водной базе Спортивной школы по парусному спорту «Оптимист» стартовали чемпионат и первенство Коломенского городского округа по парусному спорту, собравшие к участию порядка 40 яхтсменов.

На открытии ежегодных соревнований спортсменов приветствовали глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев, директор спортшколы «Оптимист» Олег Анатольевич Михеев и первый заместитель главы городской администрации Аркадий Валентинович Татарников.

«У парусного спорта в Коломне довольно большая история. В следующем году мы отметим уже 40-летие со дня развития этого вида спорта в нашем городе, – сказал глава в своей приветственной речи. – Желаю спортсменам удачи в сегодняшних соревнованиях. Пусть ваши паруса будут наполнены ветром».

Чемпионат и первенство будут проходить на протяжении пяти дней в различных классах яхт. За это время планируется провести в общей сложности 12 гонок.

В первый соревновательный день спортсмены демонстрировали мастерство владения парусным снаряжением на яхтах класса «Оптимист» (девушки и юноши) и «Луч-мини» (юноши). Участники, показавшие самые быстрые секунды, будут награждены медалями в заключительный день соревнований, который пройдет в воскресенье.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter