Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне отметили День Военно-морского флота

29 июль 2018
1 413
Сегодня, в последнее воскресенье июля, Коломна с размахом отметила День Военно-морского флота России. 

Праздник по традиции начался у бюста Дважды Героя Советского Союза Адмирала Флота Советского Союза С.Г. Горшкова. В торжественной церемонии возложения венков и цветов приняли участие глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев, ветераны ВМФ и личный состав войсковой части № 55443.

Далее праздничные мероприятия перенеслись на набережную Дмитрия Донского в микрорайон Колычево. Во время торжественного построения военнослужащих воинских частей и ветеранов Военно-морского флота к ним обратился начальник Коломенского гарнизона полковник Дмитрий Александрович Бельцев: «Коломенский край тесно связан с военно-морским флотом и вносит свой вклад в строительство кораблей и подготовку флотских кадров. Желаю всем воинам-морякам, ветеранам ВМФ крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов».

«Российский флот со времен Петра I и по сей день является одним из самых могущественных в мире. Спасибо всем, кто сегодня защищает наши рубежи и делает все для того, чтобы мы с вами могли спокойно жить, учиться и работать. Спасибо ветеранам за то, что они, выйдя в отставку, остаются в строю и передают свой опыт молодому поколению», – присоединился к поздравлениям глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев.

За отличное исполнение воинского и служебного долга, активное участие в жизни города и в связи с празднованием Дня Военно-морского флота почетной грамотой главы Коломны были отмечены ветераны, действующие моряки и сотрудники предприятий городского округа. В заключение торжественной части боевую готовность перед многочисленными зрителями продемонстрировали военнослужащие подразделения антитеррора.

Продолжился праздник развлекательной концертной программой, начавшейся с театрализованного выступления с участием Нептуна – бога морей, рек и водоемов. Также на сцене выступили коломенские танцевальные, вокальные и музыкальные коллективы.

Водная гладь реки Оки стала площадкой для эффектного парада речной техники. Перед гостями предстали буксир-толкач «РТ-358», самоходная очистительная станция «ОС-12», пассажирский теплоход «Москва 108». Также гостей праздника ждали показательные выступления воспитанников Спортивной школы по парусному спорту «Оптимист».

В течение всего праздника на набережной работали различные интерактивные и спортивные площадки: «Большие гонки» от Молодежного центра «Надежда», традиционный конкурс «Автоледи», организованный молодежным центром «Выбор», историческая выставка, аквагрим, настольные игры, соревнования по гиревому спорту, саб-серфингу и многие-многие другие.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter