Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы отмечают День Государственного флага России

Коломенцы отмечают День Государственного флага России

22 август 2018
2 193
У Музея боевой славы Коломны состоялся митинг, посвящённый празднованию 22 августа Дня Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник, установленный президентом России 24 года назад, имеет особое значение для всех граждан России. Он объединяет наш многонациональный народ на основе важнейших ценностей: любви к Родине, гордости за великую державу, за нашу историю и подвиги отцов и дедов, за российскую культуру, духовную и нравственную чистоту.

В торжественном собрании по случаю празднования дня рождения российского триколора приняли участие представители администрации Коломенского городского округа, городских предприятий, активисты молодёжных общественных организаций, воины Коломенского гарнизона. По традиции на груди у присутствующих – ленточки в цветах флага России, символизирующие принадлежность к великой державе, к истории своей страны.

«День Государственного флага России – это праздник истинных патриотов, всех, кто осознаёт свою ответственность за судьбу Родины, гордится её богатой историей, бережно относится к традициям нашего многонационального народа, плодотворно трудится во благо Отечества», – отметил в своём обращении первый заместитель главы Коломенского городского округа Аркадий Валентинович Татарников.

К поздравлениям в адрес коломенцев присоединился депутат Московской областной Думы, ректор Государственного социально-гуманитарного университета Алексей Борисович Мазуров. Он напомнил присутствующим об истории одного из государственных символов нашей страны и о том, что Родиной флага России считается село Дединово соседнего с нами Луховицкого района.

То, что без бережного отношения к национальным символам невозможно патриотическое воспитание молодёжи, в своём выступлении сказал председатель совета Историко-патриотического центра при администрации города контр-адмирал Вячеслав Фёдорович Юрченко. Председатель городского Молодёжного совета Никита Храпов обещал от лица молодого поколения уважительно относиться к государственным символам страны.

В завершение торжественной встречи начальник отдела по работе с молодёжью администрации Коломенского г.о. Дмитрий Валерьевич Новичков вручил маршрутные листы акции «Российская ленточка» специалистам молодёжных центров города и волонтёрам, которые отправились в разные точки городского округа для проведения патриотической акции.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter