Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне проходит молодёжный форум «Я – педагог Коломны»

В Коломне проходит молодёжный форум «Я – педагог Коломны»

29 август 2018
2 160
Любовь к детям и учительской профессии – вот что объединило участников IV Молодёжного форума «Я – педагог Коломны», который проходит сегодня в стенах школы № 30. Поделиться опытом и освоить новые формы работы на форум приехали около 300 педагогов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования из Коломны, Каширы, Егорьевска, Луховиц, Зарайска, Электростали, Озёр, Ступино. 

В открытии встречи приняли участие глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев, начальник управления образования администрации Коломенского городского округа Лариса Николаевна Лунькова, представители Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

«Форум молодых педагогов проходит на коломенской земле в четвёртый раз, и это становится хорошей, доброй традицией. Только тогда, когда вы встречаетесь, обмениваетесь друг с другом опытом и делитесь впечатлениями, вы повышаете своё профессиональное мастерство. Вы те, кто являетесь лицом и будущим школы. Удачи вам в работе. И, конечно, в преддверии 1 сентября поздравляю вас с новым учебным годом», – отметил в своей приветственной речи Денис Юрьевич.

Практическая часть форума прошла в формате мастер-классов. Молодые педагоги разделились на группы и работали на шести интерактивных образовательных площадках: «Организация инновационной деятельности», «Духовность как ответственность», «Где найти мотивацию», «Я – моя школа – мой класс», «Добровольчество как образ жизни», «Развитие учебной мотивации у детей с нарушением интеллекта и слухового восприятия».

Также в программе форума – деловые игры, презентации молодёжных проектов, работа «Педагогической лаборатории», творческие мастер-классы, турнир по футболу и другие интересные формы работы, которые помогут педагогам открыть для себя пути для дальнейшего развития и самосовершенствования, усвоить новые методы, позволяющие интересно и продуктивно вести уроки.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter