Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Молодёжь Коломны встретилась в городской администрации

Молодёжь Коломны встретилась в городской администрации

06 сентябрь 2018
2 210
Самые активные, целеустремлённые и амбициозные представители молодёжи Коломенского городского округа – члены Молодёжного совета, Молодёжного парламента и Молодёжной территориальной избирательной комиссии – встретились сегодня на очередном заседании в городской администрации.

«Я вижу в зале много знакомых лиц, – открыл встречу заместитель главы администрации городского округа Аркадий Валентинович Татарников. – Со многими я знаком заочно, потому что встречаю вас на мероприятиях, которые проводятся в Коломне. Вы активно участвуете в жизни нашего округа, что не может не радовать. Спасибо вам за ваше неравнодушие».

Позитивный настрой замглавы поддержали представителями депутатского корпуса, которые впервые приняли участие в подобного рода заседании. Народные избранники были рады приветствовать коломенскую молодёжь, отметив у собравшихся наличие жизненной позиции и готовность к сотрудничеству и диалогу с руководством округа.

Председатель Совета депутатов Андрей Валерьевич Ваулин призвал молодых коломенцев успешно учиться, показывать профессионализм в работе и, конечно, проявлять свою гражданскую активность. «Ближайшая возможность – выборы губернатора Московской области, которые пройдут 9 сентября. За кого проголосовать, как реализовать своё право на свободный выбор – это ваше личное решение. Но если уклониться от такого решения, выбор будет сделан без учёта вашего мнения. Давайте вместе внесём свой вклад в формирование будущего нашего региона», – сказал депутат.

Встреча продолжилась докладами. Председатель Молодежного парламента Алексей Гончаренко рассказал о том, что в ноябре этого года планируется провести выборы в новый состав МП и уже сейчас молодые люди, желающие стать парламентариями, могут подумать над своей предвыборной программой. С информацией об интернет-конкурсе «Я выбираю» (https://vk.com/klmmmc?w=wall-115511364_20452), который в Единый день голосования проведет Молодёжный медиацентр Коломны, выступил председатель Молодёжного совета Никита Храпов. О развитии спортивного добровольчества на территории Коломны рассказала руководитель ресурсного центра спортивных волонтеров «Живу спортом» Ирина Ворона, отметив, что в скором времени на базе Конькобежного центра «Коломна» вновь заработает «Школа волонтёра» и присоединиться к ней могут все желающие. Главный инспектор отдела по работе с молодёжью городской администрации Алексей Дружин доложил о результатах ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковья», лауреатами которой стали 58 коломенцев.

Подвёл итоги встречи начальник отдела по работе с молодёжью Дмитрий Валерьевич Новичков, обратившись к молодежи: «У вас есть все шансы и возможности для развития, есть желание участвовать в решениях власти относительно жизнедеятельности города. Предлагайте свои проекты к реализации, а мы вам поможем. Вместе мы будем двигаться вперед к намеченной цели».

Завершилось заседание награждением молодых коломенцев благодарностями за активное участие в реализации молодёжной политики на территории Коломенского городского округа.

Подготовлено 
Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter