Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Грязи не боятся: коломенцы на «Гонке героев»

10 сентябрь 2018
473
На военном полигоне «Алабино» в Наро-Фоминском районе в минувшую субботу состоялся Московский областной патриотический форум «Наследники Победы».

Слет проходил по двум направлениям: спортивная молодежь Подмосковья бежала «Гонку героев», а юные участники движения «Юнармия» посоревновались в интеллектуально-развлекательном командном соревновании «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».

В первом блоке Коломенский городской округ представили две команды спортсменов и любителей здорового образа жизни, которым в результате жеребьевки были присвоены номера 18 и 19 взводов. Участникам «Гонки героев» предстояло преодолеть трассу, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами, длинной более 8 километров из 50 сложнейших испытаний. Среди заданий полосы препятствий были рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, а также восхождение на «Эверест». Из 67 команд сборная коломенцев 18 взвода заняла 5 место.

Свои умственные способности в «РИСКе» продемонстрировали воспитанники Песковской школы. 40 команд из разных городов Подмосковья сразились в игре, направленной на популяризацию изучения истории России, родного региона в подростковой и молодежной среде и привлечение внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия.

Также на площадке фестиваля работали фан-зона и различные активности: перетягивание «УРАЛа», бампербол, столы для настольного футбола, силомер, аквагрим, тейпирование, гравировка жетонов и полевая кухня.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter