Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне прошёл благотворительный забег «Пульс добра»

В Коломне прошёл благотворительный забег «Пульс добра»

15 сентябрь 2018
1 513
Сегодня в Коломенском городском округе состоялся благотворительный забег «Пульс добра», организованный благотворительным фондом «Исток». Целью ежегодной акции является сбор средств для помощи детским домам региона. 

Чтобы принять участие в забеге, участникам было достаточно оплатить стартовый взнос и выбрать одну из пяти дистанций или, собрав команду, заявиться на эстафету. Самым младшим бегунам от 4 лет предстояло преодолеть дистанции в 300 и 600 метров, а любители бега постарше испытывали силы в дистанциях от 3 до 21,1 километра.

Забеги традиционно пролегали по уникальному маршруту в исторической части города – мимо стен Коломенского кремля и храмов.

В этом году «Пульс добра» поддержал трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр, саночник Альберт Демченко, который провёл для участников спортивную разминку перед полумарафоном.

Между стартами для всех участников соревнований, зрителей и болельщиков выступили звёзды российской эстрады Тимур Родригез и Виктория Дайнеко, подарив публике самые лучшие свои песни.

Победителями полумарафона «Пульс добра-2018» в Коломне стали:
21,1 км среди мужчин – Дмитрий Салов (Московская обл.);
21,1 км среди женщин – Любовь Моргунова (Москва);
10 км среди мужчин – Александр Именин (Рязань);
10 км среди женщин – Юлия Конякина (Москва);
3 км среди мужчин – Егор Ошкин (Москва);
3 км среди женщин – Марина Кудакова (Подольск).

Благотворительный забег «Пульс добра» стал этапом Всероссийского проекта «Бегом по «Золотому кольцу», а также был признан самым красивым забегом серии. Организаторы проекта отмечают, что суть забега заключается в том, чтобы каждому желающему предоставить шанс совместить полезное занятие спортом с возможностью внести посильный вклад в решение социальных задач.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter