Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенские волонтёры на Окружном форуме добровольцев в Рязани

Коломенские волонтёры на Окружном форуме добровольцев в Рязани

19 сентябрь 2018
464
В понедельник, 17 сентября, стартовал четырёхдневный Окружной форум добровольцев Центрального федерального и Северо-Западного федерального округов. В Рязани собрались представители 29 регионов России, в общей сложности 400 человек. Помимо молодежи от 18 лет, которая представляет добровольческие организации в муниципалитетах, участие в форуме принимают и люди старшего возраста – «серебряные» волонтеры до 79 лет. 

Делегацию Московской области составляют 14 человек, в числе которых 8 добровольцев коломенского волонтёрского корпуса «Живу спортом» во главе с руководителем ресурсного центра спортивных волонтёров Ириной Вороной. 

Первый день форума был посвящён не только знакомству участников друг с другом, но и с городом-хозяином. Волонтёры Рязани провели для форумчан экскурсию по красивым улицам и местам своего города (через Первомайский проспект и площадь Ленина, далее на улицу Почтовую и в Рязанский Кремль), в ходе которой рассказали об истории города, легендах и поверьях Рязанского края. Завершилось пешее путешествие в местной областной филармонии на концерте, посвящённом Году добровольца. 

Официальное открытие форума прошло 18 сентября, где гостей приветствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов. В рамках встречи прошла дискуссионная сессия «Волонтёрство через всю жизнь». Несмотря на различия в возрасте и направлениях волонтёрской работы все форумчане отметили, что в рамках сессии обсуждался самый важный для любого волонтёра вопрос – вопрос полного погружения и самоотдачи в работе. Далее форум продолжился стратегическими сессиями и тренингами. 

Сегодня добровольцы посетят более 20 практических площадок, где их ждут реальные дела: работа с детьми и пожилыми гражданами, уборка мусора и благоустройство городских территорий, тренировочный сбор. Также пройдёт «Диалог на равных», гостем которого станет Общественный посол Года добровольца России, продюсер Илья Бачурин. 

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter