Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенских первокурсников официально посвятили в студенты

Коломенских первокурсников официально посвятили в студенты

20 сентябрь 2018
661
Около 400 студентов Коломенского городского округа приняли участие в традиционном Марше первокурсников, который прошёл сегодня в рамках «Парада российского студенчества» – самого масштабного в нашей стране да и во всём мире посвящения первокурсников в студентов. Главная цель общероссийской акции – познакомить и сплотить учащихся вузов и сузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

В полдень группы учащихся Государственного социально-гуманитарного университета, Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета, Колледжа «Коломна», Коломенского филиала Московского областного медицинского колледжа № 2 и Аграрного колледжа собрались возле памятника Дмитрию Донскому. Здесь новичков студенческой жизни приветствовали проректор по научной работе ГСГУ профессор Сергей Павлович Хэкало; начальник отдела по работе с молодёжью городской администрации Дмитрий Валерьевич Новичков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления МВД ОГИБДД России по Коломенскому г.о. старший лейтенант полиции Илья Вячеславович Шленков. Они отметили, что первокурсники уже достойно преодолели трудности на вступительных испытаниях в учебных заведениях и теперь впереди их ждёт огромное количество возможностей для поиска и приобретения новых знаний и друзей.

Возложив цветы к подножию памятника великому московскому князю – объединителю русских земель, молодёжь с транспарантами и флагами в руках начала массовое движение в сторону Соборной площади. В ходе марша вчерашние выпускники школ дружно и бодро выкрикивали названия своих учебных заведений, которые на ближайшие годы станут для них вторым домом.

Остановившись у памятника создателям славянской азбуки – святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, первокурсники послушали обращение к ним священнослужителя Успенского кафедрального собора Ильи Царькова и заместителя директора по научной работе и связям с общественностью КИ (ф) МПУ Михаила Юрьевича Сергомасова. Выступающие поздравили ребят с новым этапом в жизни и пожелали им удачи в учебном году.

С Соборной площади колонна студентов проследовала в Конькобежный центр «Коломна», возле которого группы учащихся сделали на память об этом дне селфи. В самом Ледовом дворце первокурсников ждали презентации молодёжных проектов, успешно развивающихся в нашем округе, концертная программа и награждение коломенцев, отличившихся в различных сферах деятельности. «Учитесь! Дерзайте! Будьте профессионалами в той области, которую выбрали!» – напутствовали ребят со сцены конькобежного центра.

ПодготовленоМолодежным медиацентром Коломны


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter