Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Коломенцы отправились по делам на велосипедах

21 сентябрь 2018
445
Сегодня, 21 сентября, жители нашей страны присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая проходит дважды в год – мае и сентябре. Осенняя приурочена к Всемирному дню без автомобиля. 

Как отмечают организаторы акции, «На работу на велосипеде» – это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени. Её участники просто едут на работу, учёбу или по другим своим делам не на личных автомобилях или общественном транспорте, а на двухколёсных друзьях – велосипедах.

От общероссийской акции не остались в стороне и коломенцы! Так, на экологически чистый вид транспорта сегодня по традиции пересели сотрудники администрации Коломенского городского округа и студенческий актив Государственного социально-гуманитарного университета.

«Я практически всё лето ездила на работу на велисипеде. Да и осень пока позволяет! Прокатиться с утра на велике – отличный способ поднять себе настроение, взбодриться перед делами. Кроме того, это экономично, экологично и, самое главное, полезно для здоровья», – сказала участница велоакции педагог-организатор Молодёжного центра «Горизонт» Мария Лобанова.

Коломенцы, сегодня у каждого есть возможность оставить автомобиль дома и отправиться по делам на велосипеде. Присоединяйтесь! А также участвуйте в фотоконкурсе, который проводит Молодёжный медиацентр Коломны. Чтобы принять в нём участие, нужно до 14:00 выложить на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» (аккаунт должен быть открытым) свою фотографию с велосипедом и сопроводить ее хэштегами #ВелоКоломна и #НаРаботуНаВелосипеде. Автор самой креативной и позитивной фотографии получит подарок – PowerBank для мобильного телефона.

Подготовлено 
Молодёжным медиацентром Коломны
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter